Mein Depot


Dies ist mein Depot, welches ich bei zwei verschiedenen Anbietern führe.

Ich habe angefangen mit einem Sparplan Depot bei der Consorsbank wo ich folgende Aktien besparte:
– Coca-Cola
– Pepsi
– Comcast
– Union Pacific
– Royal Bank of Canada
– Gladstone Commercial

Mittlerweile habe ich jedoch ein weiteres Depot bei Scalable Capital eröffnet

Hier wurden 20.000 Euro investiert und ein monatlicher Sparplan wird durchgeführt.

Mein Depot wird jedoch unten als Tabelle angezeigt.

Name des UnternehmensAnzahl der AktienDurchschnittspreisbisherige Dividenden
Altria Group Inc27,17239,431
Allianz4,102194,7706
Armour Residential REIT Inc.1258,3785
BASF1,16751,3194
BHP Grp. Ltd10,7527,4081
BP PLC10,0574,9704
Clorox Co8133,60
Coca-Cola Co15,446,518322,96 Euro
Comcast Corp A1740,81887,74 Euro
Deutsche Post AG0,55336,115
E.ON SE6,639,79931,01 Euro
General Mills Inc1,04367,01210,84 Euro
Gilead Sciences Inc.1660,8937,01 Euro
Gladstone Capital Corp.10010,429264,30 Euro
Gladstone Commercial Corp.2819,536111,93 Euro
Gladstone Investment Corp.10014,365969,60 Euro
Glencore PLC8,015,61591,35 Euro
Imperial Brands PLC54,14319,890682,20 Euro
Iron Mountain Inc2441,2347,72 Euro
MAIN STREET CAPITAL15,11238,49328,94 Euro
Mc Donalds Corp4222,9017,49 Euro
Mercedes-Benz Group AG23,10567,0963112,13 Euro
Microsoft Corp3292,354,51 Euro
Nextera Energy Inc.1277,7612,39 Euro
PepsiCo Inc5,145126,23785,12 Euro
Porsche AG Vz.182,56
Realty Income Corp57,29962,935874,70 Euro
Rio Tinto PLC3,98661,43610,10 Euro
Royal Bank of Canada973,25116,69 Euro
RWE AG3,58636,22462,79 Euro
Shell PLC2,12427,2370,44 Euro
STAG Industrial Inc.27,90737,645525,40 Euro
Starbucks Corp.0,52276,29380,20 Euro
Unilever PLC2,79546,46943,15 Euro
Union Pacific Corp.4176,884,50 Euro
Vanguard FTSE All-World High-Dividend UCITS ETF30,14257,730450,43 Euro
Vanguard USD Corporate Bond ETF4,2746,81760,89 Euro
Vanguard USD Treasury Bond ETF6,71422,33410,42 Euro
Waste Management Inc6145,0012,13 Euro